Календарь значимых туристических мероприятий в 2017 году

ДатаМероприятиеМесто проведенияУчастие / проведение
2 января
Моржевание
Гродненский район, деревня Немново
проведение
7 январяПоход выходного дняГродненский районпроведение
19 январяОкунание в проруби. КрещениеГродненский район, озеро Юбилейноеучастие
21 январяМоржеваниеАвгустовский каналпроведение
10–12 февраляЧемпионат Республики Беларусь по туристско-прикладному многоборью по технике лыжного туризмаМинская областьучастие
30 марта – 2 апреля
Чемпионат Гродненской области по водному туризмуГродненский район, деревня Немновоучастие
30 марта – 2 апреляМеждународный фестиваль по водному туризму «Неманская весна»Гродненская областьучастие
16 апреляОткрытый Кубок турклуба «Кроки» по фристайлу на бурной воде
Гродненский район, бассейн гимназии № 1проведение
14–17 апреля
Чемпионат Гродненской области по пешеходному туризмуГродненский районучастие
13–17 апреляОткрытый чемпионат Гродненской области по велосипедному туризму. Спортивное ориентированиеГродненский районучастие
20–22 маяЧемпионат Гродненской области по велосипедному туризмуГродненская областьучастие
20–22 маяФестиваль авторской песни «Зелёный Гран-при»город Гродно, база отдыха «Купалинка»участие
28–29 мая
Сверхмарафон «Налибоки»Минская область, Столбцовский районучастие
28–29 маяПервенство Республики Беларусь по гребному слаломуМинская область, Борисовский район, река Схаучастие
1–3 июля
Открытый Кубок Гродненской области по водному туризму «Молчадь»Гродненская область, Дятловский районпроведение
16 июляМеждународный веломарафон «Суседзi»Гродненский район, Домбровкаучастие
16–17 июля
Туристический слёт ОАО «Гродно Азот»Гродненский район, Августовский каналпроведение
6–7 августа
Городской туристический слётГродненский район, деревня Немновоучастие
18–20 августа
Республиканский туристический слёт профсоюзовМинская область, Столбцовский районучастие
18–20 августаМеждународный водный марафон «Вилия»Беларусь – Литва
участие
18–20 августаМеждународные соревнования по туристскому многоборью на водных дисциплинахРоссия, Лосевоучастие
8–9 сентября
Открытый Кубок турклуба «Кроки» по фристайлу на бурной воде
Гродненский район, Скидельский район, река Котрапроведение
15–17 сентября
Республиканский туристический слётМинская область, Борисовский район, деревня Дудинкаучастие
23–25 сентября
Гродненский областной туристический слёт
Гродненская областьучастие
24–25 сентября
Международный водный марафон «Августовский канал»Гродненский район, деревня Немновоучастие
29 сентября – 1 октября
Чемпионат Беларуси по технике водного туризмаМинская область, Борисовский район, река Схаучастие
декабрьЧемпионат Республики Беларусь по спортивному туризму (заочная форма)город Минскучастие

 

ДатаМероприятиеМесто проведенияУчастие / проведение
14–16 апреляВодный поход 1 категории сложности
Беларусь, Щара
проведение
28 апреля – 10 мая
Водный поход 2 категории сложностиУкраина, Карпатыпроведение
28 апреля – 10 маяВодный поход 3 категории сложностиУкраина, Карпатыпроведение
28 апреля – 10 маяВелопоход 2 категории сложностиУкраина, Карпатыпроведение
28 апреля – 10 маяПешеходный поход 1 категории сложностиУкраина, Карпатыпроведение
29 апреля – 15 мая
Водный поход 4 категории сложностиГрузия, река Мктварипроведение
2–4 июня
Водный поход 1 категории сложностиБеларусь, река Лососянкапроведение
16–18 июня
Водный походБеларусь, река Котрапроведение
1–3 июля
Активный отдыхБеларусь, озеро Нарочьпроведение
2–3 июля
ВелопоходБеларусь, Беловежская пущапроведение
16 июня – 1 июля
Горно-пешеходный поход 1 категории сложностиГрузия – Азербайджан
проведение
12–30 июля
Водный поход 4 категории сложностиРоссия, Кольский полуостров, Титовкапроведение
15–31 июля
Водный поход 3 категории сложностиРоссия, Карелияпроведение
10–18 июля
Водный поход 3 категории сложностиГрузия, река Мктварипроведение
18 июля – 1 августа
Горно-пешеходный поход 1 категории сложностиГрузия – Армения
проведение
2–15 августа
Водный поход 3 категории сложностиГрузия, Рионипроведение
15 июля – 6 августа
Водный поход 5 категории сложностиРоссия, Алтайучастие
16 августа – 9 сентября
Горно-пешеходный поход 2 категории сложностиГрузия, Сванетияпроведение
27–28 августа
Водный походБеларусь, река Котрапроведение
10–18 сентября
Водный походГрузия, река Арагвипроведение
10 декабряВодный походБеларусь, река Неман – Августовский канал
проведение

 

Наверх