Профсоюзный комитет ОАО «Гродно Азот»

                                                                                                                                                                 

Состав

Освобождённые работники:

  • председатель профсоюзного комитета — Андрей Петрович Рожинский
  • заместитель председателя профсоюзного комитета — Павел Евгеньевич Хорошун
Неосвобождённые работники:
  • члены профкома — 38 человек.
В структуру входят профсоюзные организации (по состоянию на 01.03.2022):
филиала «Завод Химволокно» (2168 членов Белхимпрофсоюза) с правом юридического лица и цеховая организация совета ветеранов филиала «Завод Химволокно» (1505 членов Белхимпрофсоюза);
40 цеховых организаций структурных подразделений ОАО «Гродно Азот» (4406 членов Белхимпрофсоюза) и цеховая организация совета ветеранов ОАО «Гродно Азот» (2486 членов Белхимпрофсоюза);
УП «Азот Рем Строй» (367 членов Белхимпрофсоюза), УП «АзотХимФортис» (117 членов Белхимпрофсоюза), УП «АзотСпецТранс» (474 членов Белхимпрофсоюза), УП «АзотСервис» (817 членов Белхимпрофсоюза), — без права юридического лица. 

 

1
2
3
4
5
6
7


Комиссии при профкоме ОАО «Гродно Азот» 2019 — 2024 гг.

1. Комиссия по трудовым спорам

  • Андрей Петрович Рожинский, председатель профкома, тел. 42-90,
  • Алексей Викторович Мурыгин, мастер цеха циклогексанон-2,
  • Павел Евгеньевич Хорошун, заместитель председателя профкома.

2. Комиссия по охране труда

Председатель: Алексей Викторович Мурыгин, мастер цеха циклогексанон-2.

Члены комиссии:

  • Сергей Викторович Мусиенко, командир ВГСО,
  • Владимир Романович Ковган, заместитель начальника по РТО цеха ВЕН,
  • Юрий Юрьевич Казак, мастер по РТО цеха сульфат аммония,
  • Валерий Александрович Герасимчик, начальник участка ЦРОЭ,
  • Павел Валерьевич Кисель, слесарь-ремонтник цеха аммиак-4,
  • Андрей Николаевич Сухов, мастер РТО ЦРТО.

3Комиссия по делам молодёжи

Председатель: Алексей Анатольевич Хартанович, старший мастер РТО цеха циклогексанон-1.

Члены комиссии:

  • Михаил Юрьевич Алексеенко, слесарь КИПиА цеха РИО КИПиА ПААУМ,
  • Екатерина Андреевна Шкурко, ведущий инженер ОГЭ,
  • Юрий Юрьевич Казак, мастер по РТО цеха сульфат аммония.

4Комиссия по работе среди женщин, охране семьи, материнства и детства

Председатель: Ирина Владимировна Путро, инженер-химик РМП.

Члены комиссии:

  • Лариса Александровна Рыбак, мастер котельного цеха,
  • Жанна Казимировна Яхимчик, антикоррозионщик УП «АзотРемСтрой»,
  • Инесса Николаевна Тихончук, машинист РУМ УП «АзотХимФортис»,
  • Светлана Николаевна Мищенко, инженер-химик ЦЗЛ,
  • Светлана Леонтьевна Бородич, инженер по подготовке кадров УП «АзотСервис».


5. Комиссия по культурно-массовой и физкультурно-оздоровительной работе

Председатель: Дмитрий Михайлович Сидляревич, слесарь АВР ЦВС.

Члены комиссии:

  • Виктор Владимирович Кот, командир пункта ВГСО,
  • Елена Иосифовна Шостак, инженер-конструктор ПКУ,
  • Алексей Анатольевич Хартанович, старший мастер цеха циклогексанон-1,
  • Михаил Юрьевич Алексеенко, слесарь КИПиА цеха РИО КИПиА ПААУМ,
  • Лилия Васильевна Лебедева, начальник лаборатории ЦОТК,
  • Дмитрий Иванович Момот, мастер участка цеха РИО КИПиА ПААУМ.

6. Комиссия по контролю за объектами питания и торговлей

Председатель: Валентина Владимировна Закирова, приемщик заказов цеха КИПиА.

Члены комиссии:

  • Владимир Евгеньевич Прокопович, слесарь КИПиА цеха КИПиА,
  • Раиса Вацлавовна Кухаревич, зам. начальника КОП УП «АзотСервис»,
  • Елена Владимировна Матусевич, специалист СБ,
  • Александр Иванович Замана, слесарь ЦРАОПК.

7. Общественная комиссия по жилищным вопросам

  • Павел Евгеньевич Хорошун, заместитель председателя профкома,
  • Константин Константинович Жук, слесарь цеха аммиак-3,
  • Юрий Николаевич Протасевич, слесарь-ремонтник цеха метанола,
  • Кирилл Вячеславович Рушницкий, филиал «Завод Химволокно»,
  • Ольга Олеговна Курбат, председатель профкома филиала «Завод Химволокно».

8. Комиссия по делам ветеранов и инвалидов

Председатель: Людмила Степановна Архипова, председатель цехкома ветеранов, тел. 75-58-62.

Члены комиссии:

  • Лидия Ильинична Рымарчук, член совета ветеранов,
  • Казимир Антонович Черницкий, монтажник ЦРАОПК, 
  • Анна Семеновна Хомич, член ветеранской организации,
  • Алексей Александрович Емельянчик, начальник отделения цеха капролактам-1.

9. Комиссия организационно-массовая, информационная

Председатель: Павел Евгеньевич Хорошун, заместитель председателя профкома.

Члены комиссии:

  • Андрей Петрович Рожинский, председатель профкома,
  • Константин Константинович Жук, слесарь цеха аммиак-3,
  • Лариса Илларионовна Сыроваткина, ветеранская организация,
  • Екатерина Андреевна Шкурко, ведущий инженер ОГЭ.

10.Ревизионная комиссия

Председатель: Ольга Степановна Чорная, начальник лаборатории цеха ОПСВ, тел. 78-72.

Члены комиссии:

  • Евгений Геннадиевич Гачко, начальник цеха ГАС,
  • Ольга Алексеевна Игнатчик, ревизор отдела внутреннего контроля КРУ з/упр,
  • Елена Иосифовна Шостак, инженер-конструктор сектора аппаратов ПКУ КО,
  • Людмила Геннадиевна Булычева, председатель ветеранской организации ОАО «Гродно Азот».

11. Комиссия по ведению коллективных переговоров

от профкома ОАО «Гродно Азот»

  • Андрей Петрович Рожинский, председатель профкома Белхимпрофсоюза,
  • Ольга Олеговна Курбат, председатель профкома Белхимпрофсоюза филиала «Завод Химволокно»,
  • Павел Евгеньевич Хорошун, заместитель председателя профкома Белхимпрофсоюза,
  • Ольга Петровна Миконович, заместитель председателя профкома Белхимпрофсоюза филиала «Завод Химволокно»,
  • Константин Константинович Жук, слесарь-ремонтник цеха аммиак-3,
  • Андрей Николаевич Сухов, мастер по ремонту ЦРТО,
  • Казимир Антонович Черницкий, монтажник систем вентиляции и пневматики ЦРАОПК,
  • Юрий Николаевич Протасевич, слесарь-ремонтник цеха метанола,
  • Елена Иосифовна Шостак, инженер-конструктор 1 категории сектора аппаратов ПКУ КО,
  • Ирина Владимировна Путро, инженер-химик 1 категории РМП,
  • Иван Иванович Хомич, наладчик КИПиА цеха КИПиА филиала «Завод Химволокно»,
  • Алексей Викторович Мурыгин, мастер КИПиСА цеха циклогексанон-2,
  • Кирилл Вячеславович Рушницкий, инженер-технолог ЦПА филиала «Завод Химволокно»,
  • Андрей Николаевич Лешко, мастер РТО цеха олеума.



Белорусские профсоюзы подготовили открытое письмо к МОТ против санкций


Контакты

Адрес: пр-т Космонавтов, 100, 230013, г. Гродно, Республика Беларусь

Телефоны:

+375 (152) 79-42-90 (председатель)

+375 (152) 79-44-04 (заместитель председателя)

+375 (152) 79-45-91 (делопроизводитель)

+375 (152) 79-45-80 (физкультурно-спортивный клуб)

+375 (152) 79-47-65 (профсоюзная библиотека)

+375 (152) 79-45-51 (бухгалтерия)

E-mail: Rozhynski@azot.com.by

Horoshun@azot.com.by