Конкурс профессиональных сварщиков

Конкурс проводится по трём номинациям: «Ручная электродуговая сварка», «Ручная аргонодуговая сварка», «Механизированная сварка в смесях активных газов».

Целью конкурса профессиональных сварщиков является выявление лучших профессиональных сварщиков ОАО «Гродно Азот», а также совершенствование школы высшего сварочного мастерства сварщиков, повышение престижа профессии, пропаганда новых достижений в области сварочных технологий, сварочного оборудования, сварочных материалов.


Победители 2022 года

«Ручная электродуговая сварка»:

1 место - электросварщик 6 разряда цеха карбамид-4 Масловский Андрей Станиславович;
2 место - электросварщик 6 разряда котельно-сварочного цеха РМП Остриковский Алексей Владимирович;
3 место - электросварщик 6 разряда котельно-сварочного цеха РМП Бачурин Алексей Юрьевич.

«Ручная аргонодуговая сварка»:

1 место - электросварщик 5 разряда котельного цеха Комар Владислав Иванович; 
2 место - электросварщик 6 разряда цеха карбамид-4 Масловский Андрей Станиславович;
3 место - электросварщик 6 разряда котельно-сварочного цеха РМП Остриковский Алексей Владимирович

 «Механизированная сварка в смесях активных газов»:

1 место - электросварщик 6 разряда котельно-сварочного цеха РМП Бачурин Алексей Юрьевич;
2 место - электросварщик 6 разряда котельно-сварочного цеха РМП Остриковский Алексей Владимирович 
3 место - электросварщик 6 разряда котельно-сварочного цеха РМП Можджер Юрий Владимирович.



Победители 2020 года


НОМИНАЦИЯ «РУЧНАЯ ЭЛЕКТРОДУГОВАЯ СВАРКА»:


  • 1 место – электросварщик ручной сварки 6 разряда ремонтного цеха ремонтно-механического производства Виктор Демидович;
  • 2 место – электросварщик ручной сварки 6 разряда ремонтного цеха ремонтно-механического производства Фёдор Беспяткин;
  • 3 место – электросварщик ручной сварки 6 разряда котельно-сварочного цеха ремонтно-механического производства Алексей Остриковский.

НОМИНАЦИЯ «РУЧНАЯ АРГОНОДУГОВАЯ СВАРКА»:

  • 1 место – электросварщик ручной сварки 6 разряда котельно-сварочного цеха ремонтно-механического производства Алексей Остриковский;
  • 2 место – электросварщик ручной сварки 6 разряда ремонтного цеха ремонтно-механического производства Виктор Демидович;
  • 3 место – электросварщик ручной сварки 6 разряда цеха капролактам-1 Андрей Масловский.

НОМИНАЦИЯ «МЕХАНИЗИРОВАННАЯ СВАРКА В СМЕСЯХ АКТИВНЫХ ГАЗОВ»:

  • 1 место – электросварщик ручной сварки 6 разряда котельно-сварочного цеха ремонтно-механического производства Олег Сиднев;
  • 2 место – электросварщик ручной сварки 6 разряда ремонтного цеха ремонтно-механического производства Сергей Дитко;
  • 3 место – электросварщик ручной сварки 4 разряда котельно-сварочного цеха ремонтно-механического производства Максим Пилец.

Победители 2019 года

В номинации «Ручная электродуговая сварка»:

  • 1 место — электросварщик ручной сварки 5 разряда РЦ РМП Виктор Демидович;
  • 2 место — электросварщик ручной сварки 6 разряда РЦ РМП Фёдор Беспяткин;
  • 3 место — электросварщик ручной сварки 6 разряда котельно-сварочного цеха РМП Алексей Остриковский.
  • В номинации «Ручная аргонодуговая сварка»:

  • 1 место — электросварщик ручной сварки 6 разряда цеха капролактам-1 Андрей Масловский;
  • 2 место — электросварщик ручной сварки 6 разряда котельно-сварочного цеха РМП Алексей Остриковский;
  • 3 место — электросварщик ручной сварки 6 разряда цеха гидрирования бензола Дмитрий Кошлей.
  • В номинации «Механизированная сварка в смесях активных газов»:

  • 1 место — электросварщик ручной сварки 5 разряда котельно-сварочного цеха РМП Евгений Жуковский;
  • 2 место — электросварщик ручной сварки 6 разряда котельно-сварочного цеха РМП Андрей Остриковский;
  • 3 место — электросварщик ручной сварки 4 разряда котельно-сварочного цеха РМП Юрий Дойлида.

  • Победители 2018 года

    В номинации «Ручная электродуговая сварка»:

  • 1 место — электросварщик ручной сварки 5 разряда ремонтного цеха РМП Виктор Демидович;
  • 2 место — электросварщик ручной сварки 6 разряда ремонтного цеха РМП Фёдор Беспяткин;
  • 3 место — электросварщик 6 разряда котельно-сварочного цеха РМП Алексей Бачурин.
  • В номинации «Ручная аргонодуговая сварка»:

  • 1 место — электросварщик 6 разряда цеха капролактам-1 Андрей Масловский;
  • 2 место — электросварщик ручной сварки 6 разряда котельно-сварочного цеха РМП Алексей Остриковский;
  • 3 место — электросварщик 6 разряда котельно-сварочного цеха РМП Алексей Бачурин.

    В номинации «Механизированная сварка в смесях активных газов»:

  • 1 место — электросварщик ручной сварки 5 разряда котельно-сварочного цеха РМП Николай Федоренко;
  • 2 место — электросварщик ручной сварки 5 разряда котельно-сварочного цеха РМП Юрий Можджер;
  • 3 место — электросварщик 6 разряда котельно-сварочного цеха РМП Алексей Бачурин.

  • Победители 2017 года

    В номинации «Ручная электродуговая сварка»:

  • 1 место — электросварщик ручной сварки 6 разряда котельно-сварочного цеха ремонтно-механического производства Алексей Владимирович Остриковский;
  • 2 место — электросварщик ручной сварки 6 разряда РСУП «Азотмонтажремстрой» Юрий Михайлович Карпович;
  • 3 место — электросварщик ручной сварки 5 разряда котельно-сварочного цеха ремонтно-механического производства Андрей Викторович Савонь.
  • В номинации «Ручная аргонодуговая сварка»:

  • 1 место — электросварщик 6 разряда цеха капролактам-1 Андрей Станиславович Масловский;
  • 2 место — электросварщик ручной сварки 6 разряда цеха аммиак-3 Виктор Генрикович Русинович;
  • 3 место — электросварщик ручной сварки 6 разряда котельно-сварочного цеха ремонтно-механического производства Алексей Владимирович Остриковский.
  • В номинации «Механизированная сварка в смесях активных газов»:

  • 1 место — электросварщик ручной сварки 6 разряда котельно-сварочного цеха ремонтно-механического производства Денис Николаевич Павловец;
  • 2 место — электросварщик ручной сварки 5 разряда котельно-сварочного цеха ремонтно-механического производства Андрей Викторович Савонь;
  • 3 место — электросварщик ручной сварки 5 разряда котельно-сварочного цеха ремонтно-механического производства Николай Николаевич Федоренко.

  • Победители 2016 года

    В номинации «Ручная электродуговая сварка»:

  • 1 место — электросварщик ручной сварки 6 разряда РСУП «Азотмонтажремстрой» Юрий Михайлович Карпович;
  • 2 место — электросварщик ручной сварки 4 разряда котельно-сварочного цеха ремонтно-механического производства Андрей Викторович Савонь;
  • 3 место — электросварщик ручной сварки 6 разряда котельно-сварочного цеха ремонтно-механического производства Алексей Владимирович Остриковский.
  • В номинации «Ручная аргонодуговая сварка»:

  • 1 место — электросварщик 6 разряда цеха капролактам-1 Андрей Станиславович Масловский;
  • 2 место — электросварщик ручной сварки 6 разряда котельно-сварочного цеха ремонтно-механического производства Алексей Юрьевич Бачурин;
  • 3 место — электросварщик ручной сварки 4 разряда котельно-сварочного цеха ремонтно-механического производства Игорь Сергеевич Величко.
  • В номинации «Механизированная сварка в смесях активных газов»:

  • 1 место — электросварщик ручной сварки 4 разряда котельно-сварочного цеха ремонтно-механического производства Сергей Иосифович Дитко;
  • 2 место — электросварщик ручной сварки 5 разряда котельно-сварочного цеха ремонтно-механического производства Юрий Вацлавович Можджер;
  • 3 место — электросварщик ручной сварки 4 разряда котельно-сварочного цеха ремонтно-механического производства Игорь Сергеевич Величко.

  • Победители 2015 года

    В номинации «Ручная электродуговая сварка»:

  • 1 место — электросварщик ремонтного цеха РМП Ф. А. Беспяткин;
  • 2 место — электросварщик УП «Азотмонтажремстрой» Ю. М. Карпович;
  • 3 место — электросварщик цеха амииак-3 В. Г. Русинович.
  • В номинации «Ручная аргонодуговая сварка»:

  • 1 место — электросварщик котельно-сварочного цеха ремонтно-механического производства А. Ю. Бачурин;
  • 2 место — электросварщик котельно-сварочного цеха ремонтно-механического производства А. В. Остриковский;
  • 3 место — электросварщик котельно-сварочного цеха ремонтно-механического производства Н. Н. Федоренко.
  • В номинации «Механизированная сварка в смесях активных газов»:

  • 1 место — электросварщик котельно-сварочного цеха ремонтно-механического производства А. Ю. Бачурин;
  • 2 место — электросварщик котельно-сварочного цеха ремонтно-механического производства О. В. Сиднев;
  • 3 место — электросварщик котельно-сварочного цеха ремонтно-механического производства Н. Н. Федоренко.

  • Победители 2014 года

    В номинации «Ручная аргонодуговая сварка»:

  • 1 место — электросварщик 6 разряда цеха капролактам-1 А. С. Масловский;
  • 2 место — электросварщик 6 разряда цеха капролактам-1 А. Г. Кирей;
  • 3 место — электросварщик 6 разряда цеха аммиак-3 В. Г. Русинович.
  • В номинации «Механизированная сварка в смесях активных газов»:

  • 1 место — электросварщик 6 разряда котельно-сварочного цеха ремонтно-механического производства Д. Н. Павловец;
  • 2 место — электросварщик 5 разряда РМЦ ПТК «Химволокно» И. В. Пожарицкий;
  • 3 место — электросварщик 5 разряда РМЦ ПТК «Химволокно» Ю. Т. Мороз.
  • В номинации «Ручная электродуговая сварка»:

  • 1 место — электросварщик 6 разряда УП «Азотмонтажремстрой» Ю. М. Карпович;
  • 2 место — электросварщик 6 разряда цеха капролактам-1 А. С. Масловский;
  • 3 место — электросварщик 6 разряда цеха капролактам-1 А. Г. Кирей.

  • Победители 2013 года

    В номинации «Ручная электродуговая сварка»:

  • 1 место — электросварщик котельно-сварочного цеха ремонтно-механического производства О. В. Сиднев;
  • 2 место — электросварщик цеха по ремонту аппаратурного оборудования производства капролактама А. Ю. Лемешев;
  • 3 место — электросварщик цеха по ремонту аппаратурного оборудования производства капролактама А. Е. Клей.
  • В номинации «Ручная аргонодуговая сварка»:

  • 1 место — электросварщик котельно-сварочного цеха ремонтно-механического производства Д. Н. Павловец;
  • 2 место — электросварщик котельно-сварочного цеха ремонтно-механического производства О. В. Сиднев;
  • 3 место — электросварщик ЭРМЦ ПТК «Химволокно» А. Н. Суша.
  • В номинации «Механизированная сварка в смесях активных газов»:

  • 1 место — электросварщик котельно-сварочного цеха ремонтно-механического производства О. В. Сиднев;
  • 2 место — электросварщик котельно-сварочного цеха ремонтно-механического производства Д. Н. Павловец;
  • 3 место — электросварщик котельно-сварочного цеха ремонтно-механического производства А. Ю. Бачурин.

  • Победители 2012 года

    В номинации «Ручная электродуговая сварка»:

  • 1 место — электросварщик котельно-сварочного цеха ремонтно-механического производства В. В. Волк;
  • 2 место — электросварщик цеха капролактам-1 А. С. Масловский;
  • 3 место — электросварщик цеха по ремонту аппаратурного оборудования производства капролактама Д. А. Калач.
  • В номинации «Ручная аргонодуговая сварка»:

  • 1 место — электросварщик цеха капролактам-1 А. С. Масловский;
  • 2 место — электросварщик цеха капролактам-1 А. Г. Кирей;
  • 3 место — электросварщик цеха аммиак-4 А. Н. Заблоцкий.
  • В номинации «Механизированная сварка в смесях активных газов»:

  • 1 место — электросварщик котельно-сварочного цеха ремонтно-механического производства Д. Д. Кошлей;
  • 2 место — электросварщик котельно-сварочного цеха ремонтно-механического производства Н. Н. Федоренко;
  • 3 место — электросварщик ремонтно-механического цеха ПТК «Химволокно» И. В. Пожарицкий.

  • Победители 2011 года

    В номинации «Ручная электродуговая сварка»:

  • 1 место — электросварщик котельно-сварочного цеха ремонтно-механического производства В. В. Волк;
  • 2 место — электросварщик цеха капролактам-1 А. С. Масловский;
  • 3 место — электросварщик ремонтного цеха ремонтно-механического производства Ф. А. Беспяткин.
  • В номинации «Ручная аргонодуговая сварка»:

  • 1 место — электросварщик цеха капролактам-1 А. С. Масловский;
  • 2 место — электросварщик цеха аммиак-3 В. Г. Русинович;
  • 3 место — электросварщик цеха аммиак-4 А. Н. Заблоцкий.
  • В номинации «Механизированная сварка в смесях активных газов»:

  • 1 место — электросварщик котельно-сварочного цеха ремонтно-механического производства В. В. Волк;
  • 2 место — электросварщик котельно-сварочного цеха ремонтно-механического производства А. Ю. Бачурин;
  • 3 место — электросварщик котельно-сварочного цеха ремонтно-механического производства А. Карасёв.

  • Победители 2010 года

    В номинации «Ручная электродуговая сварка»:

  • 1 место — В. К. Кречко (цех циклогексанон-2);
  • 2 место — В. В. Волк (котельно-сварочный цех ремонтно-механического производства);
  • 3 место — А. С. Масловский (цех капролактам-1).
  • В номинации «Ручная аргонодуговая сварка»:

  • 1 место — А. С. Масловский (цех капролактам-1);
  • 2 место — С. Р. Маутин (котельно-сварочный цех ремонтно-механического производства);
  • 3 место — В. П. Перещук (цех по ремонту технологического оборудования).
  • В номинации «Механизированная сварка в смесях активных газов»:

  • 1 место — С. Р. Маутин (котельно-сварочный цех ремонтно-механического производства);
  • 2 место — Н. Н. Федоренко (котельно-сварочный цех ремонтно-механического производства);
  • 3 место — А. В. Остриковский (котельно-сварочный цех ремонтно-механического производства).