О предприятии
Структура
Руководство
История предприятия
Миссия
Технологии и инновации
Система менеджмента качества
Пятилетка качества
Противодействие коррупции
Политика в отношении персональных данных
Научно-техническая библиотека
Общественные организации, спорт и культура
Продукция и услуги
Основное производство
Прайс-листы
Оставить заявку
Услуги
Фармаконадзор
Партнёрство
География сотрудничества
Акционерам и инвесторам
Поставщикам
Продажи
Для малого и среднего бизнеса
Аренда и реализация недвижимого имущества
Неиспользуемое имущество
Пресс-центр
Новости
Корпоративные СМИ
Наследие
Конкурсы профессионального мастерства
Депутаты
Единый день информирования
Кибербезопасность
СМИ о нас
Награды и достижения
Охрана труда и экология
Политика в области качества, охраны труда и охраны окружающей среды
Охрана труда
Охрана окружающей среды
Энергетический менеджмент
Гражданам
Обращения граждан
Сведения об административных процедурах
Вакансии
Целевая подготовка
Социальная сфера
Общественные обсуждения
Контакты
Администрация
Службы продаж
Реквизиты
Взаимодействие со СМИ
Карта проезда
☰
РУС
БЕЛ
EN
中文
Главная
Пресс-центр
Новости
Новости
Новости
Заседание комиссии по противодействию коррупции состоялось в ОАО «Гродно Азот» под председательством генерального директора Игоря Ляшенко
Началось оно с докладов по исполнению поручений предыдущего заседания антикоррупционной комиссии. Некоторые из них касались организации продаж. По каждому из вопросов отчитались руководители ответственных служб, даны поручения для дополнительного анализа и проработки.
Отдельное внимание было обращено на закупку лаборатории для исследования почвы в сельскохозяйственных унитарных предприятиях. Эту задачу поручено решить заместителю генерального директора по социальным вопросам и идеологической работе Ромуальду Барсуку. Также касаемо УП «Лаздуны-Агро» и УП «Новый Двор-Агро» рассматривался вопрос достаточности страхового возмещения при наступлении страховых случаев при гибели сельхозкультур. Комиссией решено дополнительно проработать меры и предложения по данному вопросу.
Далее на повестке дня – соблюдение порядка осуществления закупок товаров (работ, услуг), подрядных работ в строительстве. С процедурой организации этого процесса, а также выявленных фактах нарушения ознакомили главный механик Алексей Плякин, главные энергетики обеих площадок Алексей Иванов и Александр Тычина. По итогам докладов выступающих, члены комиссии признали принимаемые ими меры по соблюдению порядка осуществления закупок за счёт собственных средств достаточными. Кроме того, главный механик внёс предложения в части визирования договоров по закупке металлопродукции. Инициатива поддержана и принята в работу. В этом ключе генеральный директор в очередной раз обратил внимание на то, что всё несоответствующее требованиям качества, в частности продукция без маркировки, закупке не подлежит.
Начальник отдела информационно-аналитического обеспечения и рекламы Олег Алёхин проинформировал об эффективности работы по сокращению неликвидных запасов и неиспользуемого имущества. Руководитель предприятия поручил сформировать список неликвидных запасов, согласованный с заместителем генерального директора по социальным вопросам и идеологической работе, главными специалистами и директорами учреждённых ОАО «Гродно Азот» унитарных предприятий.
О проводимой работе в области информационного обеспечения по вопросам противодействия коррупции в 1-ом полугодии 2021 года ознакомил начальник информационно-редакционного отдела Сергей Боровков.
Ещё один вопрос, рассмотренный комиссией, – о принимаемых мерах и проделанной работе по привлечению производителей к непосредственному участию в процедурах закупок во втором квартале 2021 года. С информацией на эту тему выступили руководители отделов материально-технического снабжения обеих площадок Андрей Криштапович и Екатерина Пустовойтова. По итогам докладов председателем комиссии поручено доработать информацию в части статистики по привлечению производителей к непосредственному участию в процедурах закупок в разрезе резидентов и нерезидентов Республики Беларусь (стран СНГ, стран дальнего зарубежья).
В конце заседания генеральный директор отметил низкий уровень исполнения поручений и предупредил всех присутствующих об ответственности за неисполнение либо несвоевременное исполнение решений комиссий.
22.09.2021
Новости:
Новости
Корпоративные СМИ
Газета «Гродненский химик»
Радио «Голос химика»
Наследие
Музей Трудовой Славы
В память о Великой Победе
Наши ветераны
Никто не забыт, ничто не забыто
75 лет победы в Великой Отечественной войне
Солдаты Великой Победы
Конкурсы профессионального мастерства
Конкурс «Лучшая идея года»
Конкурс профессиональных сварщиков
Конкурс «Лучший лаборант химического анализа»
Депутаты
Единый день информирования
Кибербезопасность
СМИ о нас
Награды и достижения
Медали
Ордена
Почётные звания
Доска почёта - 2023
Доска почёта - 2022
Доска почёта - 2021
Доска почёта - 2020
Доска почёта – 2019
Доска почёта – 2018
Доска почёта – 2017
Доска почёта – 2016
Доска почёта – 2015