Производственная служба доложила о ходе регистрации газообразного медицинского кислорода, в рамках которой получено положительное заключение первичной экспертизы и ожидается специализированная экспертная оценка. Также прорабатывается вопрос по предложению продуктов собственного производства в качестве альтернативных хладагентов для заинтересованных предприятий.
Начальник ООТиЗ Ольга Рожко представила подробную презентацию расчёта заработной платы работников ОАО «Гродно Азот» с декабря 2022 года по февраль. С учётом разного характера стимулирующих и разовых выплат, действующей тарифной ставки первого разряда, а также разницы количества рабочих и праздничных дней в декабре, январе и феврале предварительно просматривается дальнейший рост заработной платы. Окончательное решение будет принято по результатам работы балансовой комиссии и после проведения комиссии по премированию. Поручено выработать единый подход к размеру стимулирующих выплат работникам обеих площадок, закреплённому в положении о премировании. Он должен учитывать ответственность конкретных подразделений филиала «Завод Химволокно» и иметь мотивирующий для работников характер.
На совещании обсудили предложения по коммерческому сотрудничеству и взаимодействие с научными организациями, участие в конференциях, ознакомились с отчётами о ходе закупок, результатах служебных командировок и новостями законодательства. Ответственные исполнители отчитались о вопросах, стоящих на контроле, и ходе реализации поручений, данных председателем концерна «Белнефтехим» Андреем Рыбаковым во время своего визита на предприятие.