На встрече, которая прошла под руководством первого заместителя генерального директора – главного инженера Сергея Силивоника, обсудили план мероприятий следующей недели и вопросы, стоящие на контроле.
В соответствии с установленным графиком ведётся процедура регистрации газообразного медицинского кислорода – инновационного для ОАО «Гродно Азот» продукта. Также отмечено перевыполнение целевого показателя по удельному весу инновационной продукции по итогам января – февраля 2023 года.
Начальник отдела по контролю за обращением чёрных, цветных, драгоценных металлов и камней Наталья Средницкая проинформировала о ходе реализации плана по сдаче металлолома: на сегодняшний день квартальная задача выполняется, тем не менее отдельным подразделениям (цех циклогексанон-1, УП «АзотСервис») следует обратить внимание на заданные темпы.
Также на совещании рассмотрели движение по мероприятиям карты модернизации, уточнили текущие вопросы, дежурство и работу на объектах в выходные дни. В связи с неблагоприятными погодными условиями под особым контролем в субботу и воскресенье – работа «АзотСпецТранса» по уборке снега на территории предприятия и прежде всего железнодорожных путях.